ХОХЛОМСКАЯ РОСПИСЬ

Хохлома - старинный русский народный промысел, родившийся в XVII веке в округе Нижнего Новгорода. Хохлома представляет собой декоративную роспись деревянной посуды и мебели, выполненную чёрным и красным (а также, изредка, зелёным) цветом по золотистому фону. На дерево при выполнении росписи наносится не золотой, а серебристый оловянный порошок. После этого изделие покрывается специальным составом и три-четыре раза обрабатывается в печи, чем достигается уникальный медово-золотистый цвет, придающий лёгкой деревянной посуде эффект массивности. Традиционные элементы Хохломы — красные сочные ягоды рябины и земляники, цветы и ветки. Нередко встречаются птицы, рыбы и звери.
Сувениры с хохломской росписью - лучший подарок из России! Любому будет приятно получить такое изделие, ничто так не передает красоту, тепло и щедрость нашей родины как золотые хохломские узоры, поэтому в подарок друзьям и знакомым мы советуем купить хохлому.
Не нужно искать магазин хохломских сувениров, катаясь по городам, можно просто прийти в наш отдел "Посуда", бутик 38. Ждём ВСЕХ с нетерпением!!! СКИДКА 10% с 8 – 14 февраля!!!